摘要:甘肃省国家税务局:你局《关于外商投资产业指导目录有关税收问题的请示》(甘国税发[2009]97号)收悉。根据《国务院关于实施企业所得税过渡优惠政策的通知》(国发[2007]39号)文件规定,《财政部国家税务总局海关总署关于西部大开发税收优惠政策问题的通知》(财税[2001]202号)规定的西部大开发企业所得税优惠政策继续执行到期。经研究,现将《中华人民共和国企业所得税法》实施后,西部大开发企业所得税优惠政策适用目录问题批复如下:
关键词:企业所得税优惠政策 外商投资产业指导目录 西部大开发 国家税务总局 批复
单位:
注:因版权方要求,不能公开全文,如需全文,请咨询杂志社